Хрипы и мокрота слизь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Опущение желудка 1ст, эзофагит
Здравствуйте, 1,5 месяца назад неделю были сильные жжения в грудной клетке, проколола уколы цефатоксим 5 дней, потом начался кашель, но не сильный. Обращалась к врачу хрипов нет сказали. В течении месяца пила бромгексин, ацц, доктор мом, флуифорт, супрастин, ничего не помогает. Сама кашлять не хочу, просто ощущаю слизь в глотке и при смехе хрипы в трахее, при попытке откашляться выходит прозрачная слизь или иногда с белыми мокротами. При наклонах и лёжа на спине тоже слышу хрипы и больше слева под рёбрами. Если долго не кашлять, а потом откашляться такое ощущение, что у меня бронхит, много этой слизи могу откашлять. Подскажите, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-09 21:32
Здравствуйте, Светлана! Очень похоже на патологию ЖКТ -ГЭРБ. Обратитесь к гастроентерологу.