Хрипу в легких

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, с мая этого года в положении лёжа при глубоком вдохе ощущаются хрипы в лёгких со спины, хрипы по типу трения, после глубокого вдоха проходит все, снова ощущается через некоторое время опять де при глубоком вдохе. В мае была беременная, подумала, что пройдёт после родов, но не прошло. После родов прошло 3 месяца. Делала кт грудной клетки, все почти хорошо, выявлен кальцинат в S2 верхней доле правого легкого, диаметром 1,4 мм, также делала ФВД, заключение: очень легкое нарушение проходимости дыхательных путей.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть или может какие дополнительные анализы нужно сделать.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-09-28 18:07
Здравствуйте, Олеся! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.