Боли при глубоком вдохе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, при глубоком вдохе возникают болевые ощущения в области сердца, у меня есть подозрения что это связанно с легкими. Я принимал препорат для асматиков под названием "Биродуал" будучи здоровым, для улучшение физических показателей в спорте, могло ли это каким то образом повлиять на мою дыхательную систему?
Теги: боль в груди при глубоком вдохе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-14 20:19
Здравствуйте, Сергей!
Легкие сами по себе болевой рецеции не имеют и болеть не могут. Беродуал, которым Вы дышали до плевры и других болевых рецепторов не достанет. Но может влиять не очень хорошо на сердце. Учитывая Ваш спортивный опыт, стоит сделать кардиограмму и УЗИ сердца для уточнения причин такой ситуации.