Хрип при выдохе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начал замечать посвистывание при выдохе(при вдохе нет). Температуры нет - только насморк. Ничем не болел уже минимум пол года. Ни у кого из врачей не наблюдаюсь. Проходил проф. Мед-осмотр в январе, флюрография чистая и у всех остальных врачей проставлено, что всё в порядке. Сейчас у меня насморк, который у меня возникает каждую весну, но раньше весной я ничего подобного не наблюдал у себя. Я сильно начал волноваться, что у меня что-то не так с лёгкими, ибо по расскказам друзей и родных такое возникает при раке лёгких.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-13 03:16
Здравствуйте, Олег,! Насморк весной - обратитксь к аллергологу, скорее всего это поллиноз. Посвистывание при дыхании, это осложнения поллиноза. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Олег 2020-04-14 22:59
Спасибо большое! Обязательно обращусь к врачу.