Хр тонзиллит. Лечение не помогает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет с детства у меня хр тонзиллит, гнойные пробки в миндалинах ежедневно, всю мою жизнь, так же жидкий белый гной. Боль, першение, дискомфорт, каждый день, не дня так же без спреев ингалипт, каметон, аджисепт, мирамистин, таниум верде и др.
Каждое утро и вечер я выдавливаю пробки ложкой, промываю минлалины мирамистином и смазываю внутрь хлопофилиптом масляным. Но пробки тут же снова, снова и. снова.
Я проходила фищиолечение много раз лазер , делала платно промывпния тонщиллор , но стоило придти домой с процедуры гланды уже были опять полные жидкого белого гной и пробок через пару часов после процедуры.,если не выдавить ложкой дня три начинает сильно ломить шею, пробки становяться салатовые и зловонные. Лимыоущлы в области шеи и минлалин всегда увеличины, по ущи гиперплащия. Я так боюсь операции но и это чувство ежедневного дискомфорта мне очень надоело. Я и антибиотики пила и фагами лечился, без эффекта все!
Скажите пожалуйста как избавиться от этой гадости, можно ли расширить лагуны лазером чтобы там не скапливался гной, или нужно полностью удалять миндалины?
Можно ли удалить лазером без наркоза?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Нужно посмотреть, чтобы Вам ответить.
Наталья 2021-03-22 21:47
Наталья 2021-03-22 21:52
Фото прилагаю
По внемнему виду небных миндалин и глотки в целом я советую сделать классическую тонзиллэктомию(удалить полностью)

Данную операцию можно выполнить под местной анестезией, или под общей(наркозом)

Если у Вас есть хронические заболевания почек, суставов или сердца однозначно классическое удаление.
Наталья 2021-03-22 22:46
У меня остеохондроз всех отделов позвоночника, так де болят суставы на руках и ногах.
По сердцу пролапс митралтного клапана с регургитацией 1 степени, тахикардия.
У меня бр астма, не будет ли хуже после удаления миндалинипо астме?
Через сколько времени после операции можно беременность?
У меня ребёнку удаляли как то безусловно каким то аппаратом не помню уже точно. Так может лучше очень боюсь операции и наркоза боюсь
Наталья, так с таким миндалинами ещё хуже в отношении бронхиальной астмы.

Вы кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор сдавали?

Ребенку подрезали, возможно.
Наталья 2021-03-22 23:10
Сдавала на с реакт белок толтко, лет 5 назад был в норме
Когда уже стоит вопрос об операции, можно поделать блокады с бициллин-5. Инъекции с антибиотиком делают с вами небные миндалины.
И ещё есть старый народный способ. Дикий. Но сколько не видела пациентов, больше не страдали после этой процедуры)

Если уже настроились оперироваться, нужно сдать свежие кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.

Насчет беременности, через месяца 3 можно будет начинать планирование