Хр. гн мастит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня хр. Гнойный мастит. После рождения первого ребенка кормила одной грудью, потому что вторая была не разработана и втянутый сосок. Я даже не сцеживала ее, как то молока там было мало, а сейчас у меня на этой груди хр. Гнойный мастит, уже 5 раз резали грудь, но на посев содержимое не отправляли никогда, а по узи не могут ничего найти. Сейчас опять разрезали, онколог отправил на обследование Узи молоч. Желез, орг малого таза и щитов железы, кровь на биохимию и сверт. Систему. Скажите, если это рак он бы дал о себе как то знать за 6 лет, помимо переодического гн. Мастита? Иногда с этой груди выходят капли как будто прокисшее молоко с запохом кислым. Скажите какие можно еще анализы пройти, чтоб найти причину. Но капсулы с молоком в груди нет, ее найти не могли по узи. Помогите!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-28 07:00
Здравствуйте! Совершенно верно, у вас были бы совсем другие симптомы, но это и большая ошибка врачей, не отправлять гнойное содержимое на посев и чувствительность к антибиотикам, так как по сути, они подвергают вас к бесконечным обострениям мастита. Выделения (гной) свидетельствуют о мастите. Необходимо повторно вскрыть, удалить гной, отправить на флору и назначить антибиотики, возможно, назначение антибиотика внутрь операционной раны.