Температура и выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте,10июля мне удали половину молочной железы и все млекопротоки. Была фиброзно кистозная болезнь. До сих пор держится температура 37,4-37,5сказали что у меня инфильтрат. Ставят на перевязках дренаж и. Во второй груди тоже начались выделения из соска цвета хаки сказали начинается внутрипротоковая. Брали жидкость из оперированой груди на бак посев ничего не показал. А температура вообще не падает. Что делать? Помогите пожалуйста
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-27 14:45
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация хирурга срочно и УЗИ молочных желез.
Но могу предположить что у Вас воспалительный процесс, который необходимо вскрывать для оттока содержимого (скорее всего гнойно-геморрагического). Кроме этого должны быть назначены антибитики внутрь или в/мышечно.
Платная консультация
Светлана 2018-07-27 14:57
Антибиотики колят у е неделя в субботу будут. Давят гноя нет а кровь и серозность выходит каждый день на перевязки хожу дренаж меняют. А температура стала стабильно держаться с апреля этого года прооперировали и до сих пор держится. Из этой груди черноватые выделения были гистология показала фиброзно-кистозное заболевание непролиферативная форма с преобладанием долькового компонента
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-27 15:03
УЗИ после операции проводили?
Гнойник может быть в капсуле, поэтому нет гнойного отделяемого.
Антибиотики меняют через 3-5 дней, если нет эффекта. Кроме антибиотиков нужно подключать другие противовоспалительные препараты.
Платная консультация
Светлана 2018-07-27 15:07
Да УЗИ делали сказали кровь скапливается и что в оперированной инфильтрат если я правильно выражаюсь а во второй начинается внутрипротоковая. Колят цифтриаксон по два раза в день