Хождение на носочках

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочь пошла в 10 месяцев ходила все это время нормально, сейчас ей 1 год и 2 месяца, примерно месяц назад стала иногда ходить на носочках это происходит в момент игры, когда она как бы на эмоциях. Это нормально или стоит провериться?
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-21 10:40
Оксана, Здравствуйте,
Проверки ничего не покажут. Это не признак болезни.
Почему так происходит и почему не стоит беспокоиться - если хотите вникнуть - то могу разместить здесь фрагмент из моей книги для родителей по этой теме.
Оксана 2021-04-21 10:55
Спасибо за ваш ответ, меня волнует еще один вопрос при рождении у дочки было небольшое кровоизлияние в голове в результате расширение желудочков, сейчас узи головы в норме, но пока она была в больнице ее проверяли и врач говорил что на аппарате видимо делили ЭЭГ были зафиксированы как бы судороги в реальности никогда ничего подобного не было.
Стоит ли переживать по этому поводу?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-21 11:56
Стоит ли переживать по этому поводу?
- переживать не надо, а если судорог не было - то тем более нет повода для волнений.