Хотим разобраться с заболеванием

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я делала гистологическое исследование; поставили заключение, что у меня склеродермия. Началось в августе 2019, сначала было красное пятно (с размером в пятирублевую монету), потом стало белое, затем потемнело (размер стал 7см). Две терапии прошли, сейчас проходим третью; улучшений нет. Фото ниже.
На данный момент ставим такие уколы: лонгидаза 3000ед и ксантинола никотинат 150мг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-20 21:51
Здравствуйте

Похоже на бляшечную склеродермию.

В настоящее время процесс неактивный.

Вернуть коже первоначальный вид невозможно.
Наталья 2021-02-21 17:07
Может быть вы посоветуете какое-нибудь лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 16:10
Лечение подбирается очно после подтверждения диагноза