Хотел бы узнать насчет своего анализа

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можно узнать насчет анализов не могу понять, так как и врачи ничего не говорят, послали в другой, центр все так плохо? (первый раз был положительный тест на сифилис в 2013 году потом сдавал еще пару раз и было отрицательные, но щас снова положительный не могу понять ничего (
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-21 17:01
Здравствуйте

Анализ неоднозначный.

С одной стороны положительный ИФА, с другой стороны отрицательные РПР и РПГА.

Такое может быть либо при совсем недавнем заражении, либо при ложноположительной реакции.

Поэтому Вас и направляют для повторного обследования.