Хондропатия, тренировки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хондропатия
Добрый день, у меня есть очень важный вопрос для меня, я попытаюсь описать проблему как можно короче, лет 7 назад у меня начала развиватся хондропатия. Под коленом появилась выпуклость, и в какой то момент она даже болела, мне ничего насчет этого не сказал врач и я дальше продолжал заниматся спортом, прошло много времени, года четыре точно и я решил записатся снова к другому врачу, который мне выписал диагноз хондропатия. Но как не странно я не чувствовал уже давно не болей, не ограничений в движении ногой, я походил на электрофарез и мазал мазями свое колено в итоге так и не пропала та выпуклость на колене, я дальше занимался спортом, бегал много, занимал первые места на марафонах, таскал железо, занимался дома, и никакого дискомфорта совершенно, ничего. Уже как лет 7 и как бы выпуклость вроде есть, а другого чего то нет, как обычно приписывают хондропатии боли и прочее. Это странно то что у меня ничего подобного нету. Сейчас планирую записатся на карате и я даже не знаю стоит ли это делать с таким коленом, хотел бы спросить стоит ли делать операцию или в моем случае можно дальше тренироватся?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на осмотр к ортопеду, сделать для начала рентгенографию колена, по необходимости мрт. Далее можно решать вопрос о спорте.