Хондроматоз коленного сустава

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Болезнь гофа(диагностирована через 2 месяца после проведения вышеуказанной операции), хондромаляция надколенника, парателлярная тендинопатия, латеральная гиперпрессия надколенника.
Здравствуйте, я до операции сделал мрт коленного сустава так как он был отечный. При осмотре в госпитале врач сказал, что у меня мне нужно сделать артроскопию, после проведенной операции был выставлен диагноз хондроматоз коленного сустава, однако удаленные из сустава хондромные тела, (со слов около 10 штук), мне так и не показали и заключение гистологии показывать не хотели. На мой вопрос почему на мрт не был выявлен хондроматоз мне ответили, что данное исследование они не проводили. Подскажите пожалуйста, какова картина представленного мрт, сделано было за 1.5-2 месяца до операции (дополню также, что это уже было второе мрт, на первом также хондромных тел обнаружено не было). Приоритетный вопрос, есть ли на представленных снимках (хондромные тела) хондроматоз. Заранее благодарен.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-10 12:03
Описание МРТ - прерогатива врача, который выполнял данное исследование.