Хондрогард или мукосат?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, при остеоартроза делала уколы хондрогард, хотелось бы попробовать мукосат, он дешевле, но вижу в инструкции, что больше побочных эффектов. Так ли это?
Хруст в коленях и шее, сухость

Я вижу, что в инструкции - может быть тошнота, диарея и т. п.
Теги: мукосат или хондрогард уколы что лучше
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-15 17:07
Почему-то всем пациенты считают, что побоычне эффекты возникают у 100% людей, котоыре эти препараты принимают.

Я остеоартроз лечу совершенно по-другому. Что именно Вас беспокоит?
inna 2022-07-15 18:49
Хруст во всех суставах, и коленей и особенно шеи. Как будто нет " прослойки" и " кость надавливает на кость". Особенно шея беспокоит, хочется подвигать. Хрустит, давит сильно. На массаж нет возможности ходить. Что может помочь? Уколы мидокали и Мовалис не помогли. Начала уколы мукосат. Как вылечить шею?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-15 22:50
Щелчки не являются симптомом какого-либо заболевания, остеоартроза в частности. Они чаще всего вызваны проблемами с сухожилиями.

Посмотрите в интернете любые комплесы йоги и пилатеса, направленные в основном на расслабление мышц.