Что выбрать уколы хондрогард или таблетки артра
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 52года
Хронические заболевания: Гипертония климакс
Здравствуйте, купила таблетки артра и уколы хондрогард и не знаю что использовать сначала? Очень болит голеностоп, артроз. Всегда лечилась уколами, а терапевт посоветовала таблетки. Спасибо за внимание.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте, ни тот ни другой вариант не используется в острый период и существенно уровень боли снизить не способны, сначало проводится противовоспалительная терапия (НПВП, миорелаксанты), подбирается ортопедическая стелька (боль часто связанно с неправильным положением стопы), а после уже уколы хондрогарда, через 3 мес можно таб артра.