Хондопротектор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чтобы восстановить хрящи и чтобы суставы не скрипели, какой хондопротектор лучше пить? И поможет ли он или это пустышки? Артра, терафлекс, или можно попить морской коллаген от Эвалар Бад? И стоит еще отдельно пить гиалуроновую кислоту? Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 марта 2024 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-03-21 08:11
Хруст в суставах не является специфическим для какого-либо заболевания признаком и лечения не требует. Артроз проявляется болевым синдромом и ограничением подвижности.
Юлия 2024-03-21 09:04
Благодарю Вас за ответ! Просто носила неудобную обувь которая давила на косточку большого пальца, была какая-то боль при ходьбе, использовала гель Диклофенак вроде прошло. А скажите пожалуйста, для профилактики можно пить гиалуроновую кислоту и морской коллаген от Эвалар или они пустышки? Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-03-21 21:28
Пришлите мне фотографии стоп в положении стоя