Холтер ЭКГ и АД по показателям нужно лечение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не обследовался
Здравствуйте, бывают скачки давления, замирание сердца, недомогание. Диагнозы не стоят, так как не обращался в поликлинику с жалобами. Нужно ли лечиться при таких показателях холтера ЭКГ и АД или это вариант нормы?
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-19 23:00
Здравствуйте! Это не норма, Вы должны наблюдаться у кардиолога, и выяснить причину данного состояния.
Светлана 2021-12-19 23:10
Ольга Александровна, здравствуйте. Курение жидкости для вейпа в переводе на содержание никотина, как в 3 пачках сигарет, в сутки может быть причиной данного состояния?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-20 22:56
Конечно может.