Холтер ЭКГ. Где лучше пройти обследование?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 99 лет
Здравствуйте, Насколько зависит точность результатов Холтер ЭКГ от выбранной клиники? Стоит ли выбирать продвинутую клинику для снятия данного ЭКГ, или все приборы одинаковы во всех клиниках. Выбрать одну из областных коммерческих клиник, или достаточно воспользоваться их филиалом в провинции
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! От прибора это действительно не зависит. Но имеет значения опыт врача, выдающего расшифровку. Некоторые клиники выдают автоматическую расшифровку, это неправильно, холтер должен изучить врач, уточните этот момент в учреждении.