Холод в руках
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистик, ЖКБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не так давно прошла эхо-ЭКГ, по причине болей в груди и спине. Результаты ЭКГ прикладываю. Выявили пролапс 1 степени и двустворчатый аортальный клапан. Сказали, что это болит спина. Хандроз.
Недавно начали беспокоить холод в руках, иногда ногах и лице. Скорее всего тоже изща хандроза. Меня интересует вопрос занятия спортом и укрепления сердечно-сосудистой системы и занятия спортом. После родов. (01.04.19) немного запустила себя, хочется прийти в форму не во вред своему здоровью. Буду осень благодарна за ответ. Кардиолог в поликлинике сказал, что это порок. Сначала лечение потом спорт. Или спор, но не допускать тахикардии, но есть же максимальный допустимый показатель сердцебиения при занятиях спортом.
1 ответ
Здравствуйте. Порок сердца есть, но он не декомпенсированный. Занятия спортом по самочувствию разрешены.