Холод пробегающий по левой ноге

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нелеченные поясничные грыжи. 20 лет назад туберкулёз лёгких. Необходимо эндопротезирование тазобедренных суставов. Артрит коленных суставов
Здравствуйте,10 месяцев назад мне в один день сделали 2 операции, удалили кисту на яичнике и вшили сетку для поддержания уретры, и ещё исправили деформацию мочевого пузыря. Лёжа в больнице я стала чувствовать как по левой ноге от самого паха и до ступни пробегает холод. Думала со временем пройдёт, но до сих пор ежедневно(в день неск. Раз) есть это ощущение. Может это имеет значение, лет 5 назад на мрт выявили 3 грыжи в поясничном отделе. Меня интересует, что означает холод пробегающий по ноге. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-20 13:09
Добрый день. Ощущение холода - это вероятно парестезия.
Слабости в ноге нет и не было? Болей? Внешне цвет ноги не изменен? На ощупь не прохладная, лишь ощущение холода?
Майя 2020-09-20 16:32
Спасибо огромное что ответили. Ничего из того, что вы спрашиваете нет. Ни слабости, ни болей, ни изменения цвета, ни холода на ощупь. Только сильно ощутимый спускающийся сверху вниз холод. Ощущение будто с меня снимают замороженный чулок.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-20 19:00
Это может быть от того что при операции был затронут нерв, его повреждение может вызывать такие симптомы, как правило проходящее. Но прежде стоит пройти уздс сосудов ног.