Холисал гель при вакцинации Кокав

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли использовать стоматологический гель Холисал во время курса прививок от бешенства?

Препарат выписал стоматолог, аналогов и других препаратов не назначали (нет варианта либо…, либо…). По поводу ограничений в лекарствах во время таких прививок он не знает, но это вроде бы не кортикостероид и не иммунодепрессант. На счёт спиртосодержащий ли это препарат я не знаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Оксана 2021-09-06 23:30
А то факт что гель наносится на слизистую полости рта и соответственно со слюной он как бы сглатывается, ничего страшного?
Там содержание спирта очень маленькое вроде бы, на 1г-309 мг (0,39г), капля