Холецистит, дискинизия, желчь, запах изо рта

Спрашивает: Рустем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Привет. Началось все год назад, пожарил яичницу утром с луком чесноком мясом, много всего накидал. К вечеру началась отрыжка, жжение в груди. Далее спустя несколько дней добавился такой симптом как ощущение неприятного холода в груди, которое распространялось на горло, вплоть до уха) так же ком в горле. Сделал узи (холецестит дискинизия) Пил лекарства, но после окончания лечения опять всё вернулось еще и хуже даже стало. Через 3 месяца сделал ФГС (результат прикрепил) Прошел лечение антибиотики + омепразол +денол улькавс. Стало лучше, но после окончания лечения резко заболело горло, и все вернулось обратно, начал пить минералку лечебно столовую, ком в горле пропал, холод в груди локализовался в самой груди, соблюдал диету (старался) и через пару месяцев сделал узи т. к. под правым ребром ощущал что то надувшиеся (рез в избр) через неделю прошло самостоятельно. Далее через несколько месяцев опять под правым ребром что то надулось, и через неделю проснувшись утром ощутил во рту горечь сильную, которая держалась месяц наверно, сделал УЗИ КТ И через неделю ФГС, результат в изб. После фгс назначили диету, гевискон, хайрабезол, ганатон и затем урсосан месяц. Так вот. После того как я пропил 40 таблеток урсосана на ночь, иногда по 2 таблетки пил. Началась диарея по утрам тошнота которая днем заканчивалась, запах изо рта усилился, вкус мыльный какой то во рту ощущал, белый налет на языке который прям ногтем собирать можно было. Перестал пить урсосан, через 4 дня начал пить линекс регидрон витамины диету построже стал соблюдать и всё нормализовалось, все симптомы которые меня мучили прошли, кроме ощущения холода в желудке как я понял это гастрит и слабый запах во рту сладковатый, пропил улькавис неделю и гастрит прошел. Перед нг даже жареное поел шоколад, но увлекся видать. Сейчас меня беспокоит привкус металла иногда сладковатохлебный который усиливается после определенной еды жирной как понимаю. В туалет хожу как надо. От диет похудел уже, нужно мнение что попить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 15:10
Здравствуйте, Рустем! Сейчас можно придерживаться диеты стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Остался недолеченный хеликобактер по результатам ЭГДС, курс можно будет попозже провести с другими антибиотиками. Нужно сделать контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Рустем 2019-01-13 17:04
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, узи обязательно контрольный сделаю, скажите пожалуйста а вот этот привкус слабого металла, после еды особенно, может быть признаком низкого ph желудка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 17:51
Чаще бывает связан привкус с рефлюксом - забросами из желудка желчи, кислоты.
Платная консультация
Рустем 2019-01-13 18:57
Значит всё таки несмотря на то что многие симптомы ушли, рефлюкс осатется проблемой №1, а помимо медикаментозного лечения, существуют ли другие варианты устранения этого недуга, кроме хирургического? Например упражнения специальные? Дыхательные или тренировки на пресс
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 19:32
К сожалению, упражнений таких нет. Самое нужное - 4-5 разовое питание желательно в одни часы, подбор подходящих продуктов, рекомендуется постное мясо, рыба, крупы, овощи, некислые фрукты.
Платная консультация
Рустем 2019-01-13 20:19
Спасибо большое за ответы, обязательно сделаю контрольное узи и пропью лекарства и главное диета. О результат обязательно сообщу как они появятся, я просто должен добить этот недуг. До связи