Холецестит. Боль в правом боку не проходит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на узи поставили хрон. Холецестит, боль в правом подреберье, запоры, периодически боль у пупка. Врач назначил одестон, хофитол, нольпазу. Прошло 2,5 недели периодически становилось легче, сейчас опять боль вернулась. Что посоветуете? Анализы все в норме
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Ольга 2020-05-25 15:04
Дюспаталин в прошлом году пила, не помог. На хеликобактер сдавала, дисбактериоз сдавала все в норме. Может пропить урсофальк еще? Непонятно ведь препараты хофитол и одестон они гонят желчь, неужели этого было не достаточно?
Если, действительно, есть воспаление желчного пузыря - холецистит, то для лечения нужны антибиотики.