Холестероз желчного пузыря
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, эутиреоз, динамическое наблюдение через 6 месяцев
Здравствуйте, меня периодический беспокоит боль с правой стороны под ребром и боль в желудке. Сделала УЗИ. Заключение эхо: гепатоз, ДЖВП. Холестероз желчного пузыря. Дуоденит под вопросом. Назначили омепрозол 20мг 2раза в день за 30минут до еды 4-6недель. Урсосан(250мг) 1раз в день на ночь течении 7дней, затем по 500мг-1 раз в день в течении 1 месяца. Помогите пожалуйста понять почему дозу урсосана увеличивает через 7дней? Не будет ли передозировки? И как часто бывает побочки?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый вечер, я вам уже отвечала на вопрос. Начинают с мин. Дозировку урсосана, потому как может давать горечь во рту и послабление стула.
Никакой передозировки не может быть.