Холестероз желчного пузыря
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, эутиреоз, динамическое наблюдение
Здравствуйте, меня периодический беспокоит боль с правой стороны под ребром и боль в желудке. Сделала УЗИ. Заключение эхо: гептоз, ДЖВП. Холестероз желчного пузыря. Дуоденит под вопросом. Назначили омепрозол 20мг 2раза в день за 30минут до 4-6недель. Урсосан(250мг) 1раз в день на ночь течении 7дней, затем по 500мг-1 раз в день в течении 1 месяца. Помогите пожалуйста понять почему дозу урсосана увеличивает через 7дней? Не будет ли передозировки? И как часто бывает побочки?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый вечер.
Холестероз не даёт болей, скорее всего дискинезия.
Начинают с мин. Дозировки, потому как если сразу дать полную, могут быть расстройства стула, это не страшно, через неделю все приходит в норму.
Никакой побочки быть не может, это препараты удхк, единственное противопоказание-индивидуальная непереносимость.