Холестерин высокой плотности

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Невралгия, желудочно-кишечный тракт
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сдавал анализы на холестерин, у меня общий холестерин 4,0, холестерин низкой плотности 2,66, триглицирины 1,8, а вот холестерин высокой плотности 0,83, что мне делать? И ещё один вопрос, по вечерам растет диастолическое давление, от90 до 100, причем верхнее остаётся в норме, обследовал почки нашли кисту 15 мм, скажите куда мне обратиться и что обследовать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-26 22:56
Добрый день!
Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
По почками также надо сдать кровь на уровень креатинина.
Артем 2021-04-27 08:10
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, креатин в крови в норме,