Холестерин аторвастатин

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Астма, фарингит, гастрит
Здравствуйте, с прошлого года начались проблемы со здоровьем: скачки давления (150 на 90), сердцебиение (100-110). При обследовании щитовидка и гормоны в норме, получила лечение у невролога (адаптол, фенибут, бетасерк), по женски в норме, пролечила шейно-грудной остеохондроз медикаментозно и массаж. При сдаче анализов выявили высокий холестерин. Подскажите пожалуйста, при таких показателях возможен прием аторвастина, так как диета мне не помогает. Все родственники по линии матери, в том числе и мама, умерли от ИБС, у мамы также был высокий холестерин. Мой рост 170, вес 76. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-27 22:47
  • До выявления бляшек, показаний к назначению статинов нет.
Фарида 2019-05-30 08:07
Спасибо!
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-30 08:29
Пожалуйста.

Будьте здоровы и не забывайте оставлять отзывы и оценки.