Плевро-флегмальные спайки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат кт грудной клетки нужно ли лечение, там где трахея написано про какие-то диафрагмальные спайки и изменения в позвонках грудного отдела. Опасно ли всё это? И сдала кровь лдг 454, это большое превышение? Клинический посмотрите пожалуйста Фото прилагаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-29 21:34
Плевро-диафрагмальные спайки это следы ранее перенесенных воспалительных процессов. Опасности не представляют. Анализы без клинических проявлений рассматривать не стоит, много процессов может давать такое увеличение ЛДГ.
Алена 2021-04-29 21:57
Евгений Фёдорович, а клинический анализ в норме? Тоесть эти спайки никак лечить не надо?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-30 07:00
Немного аысоковат холестерин высокой плотности и лгд. В общем анализе крови последствия вирусной инфекции, но все в норме.
Алена 2021-04-30 07:33
Евгений Фёдорович, а холестерин высокой плотности это ведь хороший холестерин, это вроде наоборот хорошо, что повышен или нет? И лдг повышен надо пересдавать или это немного повышен?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-30 07:36
Нужен месяц на восстановления. Жалобы сейчас какие?
Алена 2021-04-30 07:41
Вы наверно не мне ответили. Мой вопрос вот: Евгений Фёдорович, а холестерин высокой плотности это ведь хороший холестерин, это вроде наоборот хорошо, что повышен или нет? И лдг повышен надо пересдавать или это немного повышен?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-30 07:55
Высокие цифры повышают плотность крови, что тоже не всегда хорошо. Пересдать через месяц.