Холестерин высокий

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, мои показатели холестерина ХС общий 7.17 ЛПНП 5.24 ЛПВП 2.17 Хотел бы знать Ваше мнение по этому поводу. Понимаю, что показатели высокие, но соотношение в норме. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-24 12:44
Здравствуйте, Виктор! Коэффициент атерогенности получается нормальным. Вопрос о лечении статинами решается с учётом состояния сердца, сосудов, печени, поджелудочной железы. Если проблемы есть, то лечение назначается. Гипохолестериновая диета и разумные физические нагрузки обязательны.