Высокий холестерин. SOS

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Климакс 3 года. Свечи утрожестан и дивигель в постоянном режиме. Хр. Панкреатит?
Здравствуйте, волную показатели липидограмма.
Холест. 7.9
Холестерин ЛПВП 1.46
Холестерин ЛПНВ 5.65
Холестерин ЛП0П 0.85
Триглицириды 0.93
КА 4.5
Может ли прием амитриптилин влиять на результат?
На сколько опасно?
Не ем ни жареного, только оливковое масло.
Год назад был холестерин общий 7.8, после диеты снизился до 6.2. А сейчас опять высокий.
Что делать? SOS! ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-23 10:00
Добрый день! Липидограмма плохая, необходимо рассмотреть прием статинов. Опасно развитием атеросклероза. Амитриптилин не влияет на эти показатели.
Светлана 2019-11-25 10:45
Ольга Александровна, спасибо за ответ. Хотела у Вас спросить, можно ли пить чай Эвалар био для сердца и сосудов? И может ли он помочь в снижении холестерина?
И как Вы относитесь к Бадам Гималаи Индия, можно ли их принимать? Спасибо огромное заранее.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-25 10:59
Пожалуйста! К сожалению, биологические активные добавки я могу обсуждать только в приватных вопросах. Такова политика сайта.
Светлана 2019-11-27 13:05
Спасибо за ответ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-27 13:14
Пожалуйста, здоровья Вам.