Холестерин повышен

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! 2,5 года назад мне удалили желчный и в крови стал подниматься холестерин. Не знаю, может, связи никакой нет, а просто совпало. Так вот, сначала он был 5,7, потом стал 6,2. Последний раз сдавала в июле-20года. Был 6,2. Сейчас решила снова провериться и чуть с ума не сошла-7,7! У меня вопрос: какие анализы мне сдать для дообследования? Наверное, нужно сделать УЗИ шеи и головы? А что ещё? Слышала, что есть хороший холестерин и плохой? Как правильно называются алализы на этот холестерин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вам обязательно нужно сделать уздг маг для выявления атеросклероза, плохой холестерин это лпнп, он должен быть не выше 2.5 у вас