Повышен холестерин, сердцебиение, утомляемость

Спрашивает: Валентинка 58
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Сдала анализы, а проконсультироваться очно нет возможности. Прошу вашей помощи. Посмотрите пожалуйста мои анализы и подскажите, что ещё надо добавить к моему обычному приему таблеток. Я гипертоник много лет. В данный момент принимаю лористу и Кардиомагнил. Давление иногда повышается до 160 на 100. Беспокоит пульс, он повышается до 100. Тогда чувствую себя очень плохо. Кроме этого, у меня бронхиальная астма, я принимаю формисонид. Состояние мое вялое, ноющее. Плохо сплю, волосы выпадают, ногти истончены. Не знаю, с чем это связано. Что можно изменить или добавить в лечение, чтобы стало полегче. Ещё повышен холестерин. Что с ним делать, поможет ли диета или надо принимать препараты. Подскажите пожалуйста, какие? Данные анализов отправляю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Валентина, позвольте я отвечу на ваши вопросы, из всех анализов действительно обращает на себя внимание холестерин, повышен как общий так и плохой холестерин, делали ли вы узи сосудов головы? Если там есть бляшки, то необходимо принимать вам статины