Холестерин понижен

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, в мае 2017 года папа перенёс ишемический инсульт, при обследованиях обнаружены бляшки в сонных артериях (40 и 50%) и стеноз почечной артерии с левой стороны 45%. Были выписаны статины Крестор 10, с 12 марта доза изменена на 5мг.
Последние анализы показали, что общий холестерин-2,5ммоль/л, ЛПВП-0,84ммоль/л, ЛПНП-1,28г/л. Как быть с лекарством и чем опасен пониженный холестерин в данной ситуации? Лечащий врач ничего не прелпринимает и не объясняет. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, это совершенно логично на фоне приема крестора, снижение общего холестерина, это не опасно. Проверьте также печеночные показатели АЛТ, АСТ, КФК и ТГ (триглицериды).