Холестерин лпнп

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте не проясните ли: 1) получил анализ холестерина низкой плотности лпнп - 4, 23 ммоль/л. посмотрел в интернете таблицу по возрасту (70лет) . там абсолютно ВСЕ ТАБЛИЦЫ для 70 лет пишут: норма 2,54 - 5,44 ммоль/л. терапеут говорит надо 3,3 ммоль/литр. Как разобраться чего придерживаться? 2) второй вопрос: пью розувастатин 10 дней глюкоза крови стала 5,7ммоль/литр. Со стабильных 4,3 - 4,8 ммоль/литр. Стоит ли дальше пить статины? 3) ещё - если прекратить прием статинов глюкоза снова опустится или уже нет? Спасибо если проясните проблему. С уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте если у вас есть атеросклероз по узи сердца или в сосудах шеи лпнп должен быть её выше 1.8 ммоль/л
Платная консультация
Петр 2021-10-09 11:46
А востановится (опустится) глюкоза крови до нормы после прекращения приема статинов?
Петр, статины вам принимать пожизненно, отменять их не нужно, такие показатели сахара являются нормой