Холестерин и статины
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей маме 61 год, у нее холестерин был 6,6, а на фоне прима статинов стал 3,8. Ей надо их пить дальше или бросить? Ведь они сильно влияют на ЖКТ. Если пить продолжать то как? Большое спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Всё зависит от наличия/отсутствия бляшек в артериях, наличия заболеваний сердечно-сосудистой системы, дозировки принимаемого статина. Уточните информацию и определимся с дальнейшим приёмом препарата.