Холестерин 8,7

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня у отца повышенный холестерин 8,7, глюкоза 6,5, за питанием его слежу, так же повышено давление 140/100. В чем может быть причина такого холестерина? Я читала, что желательно сдать анализ на ТТГ, Т3, Т4, проверить, но они тоже разные бывают свободные и общие. Подскажите, пожалуйста, как лучше.
Теги: холестерин 8
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-24 22:18
Здравствуйте. Холестерин повышен значимо. Сдайте липидный профиль (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), сделайте УЗДГ БЦА чтобы посмотреть нет ли атеросклеротических бляшек в сонных артериях, кровь на ТТГ, св. Т4, билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТП, креатинин для исключения вторичных причин гиперлипидемии.

С уважением, Лиана Алексеевна.