Холестерин 6.1до удаления желчного
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. У меня 2.5 года назад нашли камни в желчном. Где то спустя 1.5 года я удалила желчный. В этот пирмул пока были камни у меня был холестерин 6.1. Уже как год я не сдавала аеализ. Проблемы не могу дойти до врача. Такой вопрос с таким холестерин ом могут закупорится сосуды в течении 2.5 лет. ? Мне всего 28. До образования камней он был хороший. Камни появились вовремя беременности. А то я уже подумала что у меня может быть атараскалироз.?
Год этот после операции я похудела. У меня пп питание. Да бывают сбои но не сильные. Какой то праздник. Много хожу и постоянно занята
1 ответ
Здравствуйте.
Проверьте липидный профиль: холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды. У молодых людей часто общий холестерин повышен за счет ЛПВП (защитного холестерина).
Чтобы посмотреть есть ли атеросклеротические бляшки нужно пройти УЗДГ БЦА.
С уважением, Лиана Алексеевна.