Холестатический гепатит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, холестатический гепатит передается половым путем? И в чем отличие от холицестита? После возможного заражения прошел 1 год и 4 месяца и могло передаться новорожденному ребенку? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-09 20:42
Здравствуйте, Евгений! Холестатическим гепатитом заразиться нельзя, это воспаление печени, возникающее после приёма серьёзных лекарств(гормонов, антибиотиков и др), может быть генетическим, на фоне разных тяжёлых заболеваний сердца, почек и др. Заразиться половым путем можно только вирусными гепатитами В и С. Это можно выяснить анализом крови на антитела к этим гепатитам. Холецистит--это воспаление желчного пузыря, гепатит--воспаление печени.