Ходит за левую руку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну годик и 2 недели. Сам не ходит, только за ручку. Заметила, что за левую руку уверенно ходит и даже бегает, а за правую совсем неуверенно ходит и пытается взять меня левой рукой. В чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-24 11:32
Добрый день.
В таком возрасте это может быть просто приспособительная особенность (ребенку так удобно), ребенок может быть левшой или у ребенка может быть изменен тонус в ручку.
Лучше всего обратиться в плановом порядке к неврологу (если в годик не были).