Хочу восстановить менструальный цикл

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисфункция яичников, мультифолликулярные яичники, повышен тестастерон
Здравствуйте, у меня стоит диагноз(дисфункция яичников, и ещё мультифолликулярные яичники), ещё у меня повышен тестастерон. Из за этих проблем у меня нет месячных. Мне назначали дюфастон, пока я его пила месячные шли, как только закончился курс и месячные тоже закончились. 4 раза мне его назначали и все 4 раза одно и тоже, пью дюфастон есть месячные, не пью нет месячных, вот и страдаю лет 12 этой проблемой, пожалуйста подскажите что мне делать с моей проблемой? Ещё мы с мужем начали пить я прегнотон, а он сператон, для подготовки к зачатию, уже 32 день как я пью прегнотон, а месячных все нет, только уже 5 дней у меня ноет низ живота и яичники, я хочу наладить свой менструальный цикл, помогите мне пожалуйста, подскажите что мне делать? И ещё по поводу прегнотона мне продолжать его пить или сделать перерыв на пару дней может месячные пойдут раз болит низ живота? Помогите как мне наладить менструальный цикл, только свой, а не за счёт дюфаснона кровянистых выдилениях. За ранее спасибо!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 08:12
Здравствуйте! Какие анализы вы сдавали? И когда?
Платная консультация
Надежда 2020-09-27 08:15
Анализы на гормоны, узи у генеколога, год назад она мне назначила (овариамин, дюфастон, я лечилась дюфастон ом 6 месяцев
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 10:23
Сдайте повторно ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Надежда 2020-09-29 10:38
Здравствуйте! Я решила попить генеколь, у меня такой вопрос он мне поможет при дисфункции яичников и мультифолликулярных яичников, восстановить месячные?