Хочу узнать есть риск гепатита или нет
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился кал светлым оттенком но уже вчера стал коричневый с светлым. Делал УЗИ брюшной полости все в норме
Сказали только в желочном пузыре есть пепеломы 2 мл
Очень переживаю что возможен риск к гепатиту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2023 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-26 17:02
Егор! Выявленные папилломы не влияют на цвет кала. Кал меняет окраску от принятых продуктов. Молочные всегда вызывают осветление кала. В желчном пузыре и протоках у вас нарушений нет, кроме папиллом. Сдавайте биохимию крови на общий билирубин, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, сахар. И через 6 месяцев проходите контрольное УЗИ желчного пузыря.