Хочу узнать дозировки, у ребенка появился неприятный запах изо рта

Спрашивает: Владимир Пуртов
Пол: Женский
Возраст: 2.7года
Здравствуйте, не скажете какая дозировка нурофена должна быть в сутки при приеме артрита. Нам назначили по 7.5мл 3 раза в сутки. Хотя на всех сайтах в интернете по применению нурофена написано что суточная доза не должна превышать 15 мл. Зранее благодарен Вам за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-16 07:42
Дозировка рассчитывается на вес ребенка
(10-15 килограмм): 5 миллилитров 3 раза в день,
(15-20 килограмм): 7,5 миллилитра 3 раза в день.