Хочу бросить спорт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я 3 года занимаюсь спортом, но у меня появилось желание всё бросить. Появилась не просто лень, а страх идти на тренировки, очень некомфортное чувство. Я не знаю с чем это связано и что мне делать. Но спорт я бросить не могу, я просто потеряю всё уважение к себе если брошу. Я не представляю своё существование без спорта. Переодически у меня были такие моменты, в которые я хотела бросить всё, но не бросала и шла на тренировку. Скажите, что мне делать, и как бороться с этой проблемой?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-01 15:32
Здравствуйте, Анастасия.
Спорт должен приносить не только социальный статус, но и удовольствие.
Возможно, с этим связан и появившийся страх: боязнь проигрыша или ошибки.
Поработайте над этим со своим спортивным психологом.
Анастасия 2021-12-01 15:58
Спасибо за ответ, но у меня нет спротвного психолога
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-01 17:48
Тогда обращайтесь к любому психологу или психотерапевту, кт сможете довериться.
Заочно по переписке данную задачу не отработать.
Надо разбираться, что вызывает страх, убирать мешающие тригеры (мысли, прошлый негативный опыт,