Хочется узнать диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделала МТР гипофиза с контрастом. На серии МРТ хиазмально-селлярной области по Т1 т Т2 в трех проекциях. . Размеры, расположение, форма турецкого седла не изменены. Контуры стенок и дна четкие, ровные. Гипофиз расположен обычно, размерами: саггитальный-1,3 см, вертикальный: в боковых отделах- 0,7 см; в центральных и парацентральных правых отделах-0,8 см; в лево-боковых- 0,5 см, фронтальный -1,4 см. Верхний контур гепофиза четкий, в правых отделах несколько выпуклый. Структура гепофиза при "нативнои исследовании" диффузно неоднородная (наличие участка неоднородно пониженного МР сигнала по Т1 в правых отделах, зармером 0,6*0,7*0,7 см). Воронка гепофиза незначительно смещена вправо, левые отделы хиазмы незначительно приподняты, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы по медианной линии и правых боковых отделах-0,5 см, в левых боковых отделах- 0,6 см. Сифоны обеих внутренних сонных артерий без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними-3,3 см. После введения контрастного вещества (омнискан, в/в-10 мл), выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью МР сигнала от выявленного очага а аденогипофизе. Хочется на фоне этого узнать диагноз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-13 22:23
Елена, я уже ответила Вам: /news/hochetsya_etogo_uznat_diagnoz/2018-7-13-445805
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.
Елена 2018-07-13 22:33
Я Вам писала один раз, мое первичное обращение почему-то попало детскому эндокринологу, которая в свою очередь переадресовала вопрос Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-13 22:34
Поняла Вас. Уже ответила Вам ещё раз.