Хочется порезать лицо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не поддерживается Вашим браузером, используйте горячие клавиши: Ctrl C копировать, Ctrl V вставить.
Здравствуйте, периодически бывает такое, что когда вижу бритву или ножницы, мне хочется порезать свое лицо, что это может быть? Не могу найти объяснение этому странному желанию. Внешность свою оцениваю адекватно, в нормальном состоянии не способна причинить себе вред.
Теги: хочу порезать своё лицо, хочу порезать лицо
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2014 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-06-10 01:53
Здравствуйте, Ирина.
Эти элементы навязчивости могут быть в рамках невроза. Найдите возможность посетить врача-психотерапевта в очном порядке и поработать над своим состоянием.
александр 2017-04-07 13:09
А что если страшно идти до психиатра?.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-07 16:23
В данном случае нужен не психиатр, а психотерапевт. А его боятся не стоит, под наблюдение он не берет.