ХОБЛ. Флюрография 4ый раз за месяц
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моему Отцу полгода назад поставили ХОБЛ. На данный момент он в больнице, где ему назначили прохождение флюрографии. Но это будет уже 4ый раз за месяц. Есть ли опасность в таком частом прохождении флюрографии (при том, что флюрографию он делает каждый год)?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения диагноза надо делать не флюорографию легких, а рентгенснимок. ФГ для диагностики не предназначена.