ХМЛ и наследственность
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Ситуация следующая, у папы поставлен диагноз ХМЛ. У меня и сестры были замершие беременности, по причинам у нее - трисомия по 22 хромосоме, у меня - по 16. Может ли папино заболевания сказываться на наших ЗБ? Везде пишут, что причиной ХМЛ может быть поломка 9 и 22 хромосомы.
1 ответ
Здравствуйте.
ХМЛ не является генетическим заболеванием и не передается по наследству.
Всего доброго.