ХМЛ и наследственность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Ситуация следующая, у папы поставлен диагноз ХМЛ. У меня и сестры были замершие беременности, по причинам у нее - трисомия по 22 хромосоме, у меня - по 16. Может ли папино заболевания сказываться на наших ЗБ? Везде пишут, что причиной ХМЛ может быть поломка 9 и 22 хромосомы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 20:09
Здравствуйте.
ХМЛ не является генетическим заболеванием и не передается по наследству.
Всего доброго.