Хм. тонзиллит
Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, имеется хронический тонзиллит и хронический фарингит. Очень часто появляются белые комочки в миндалинах, запах изо рта при этом, иногда их убираю сама, иногда они сами отходят.
Посмотрите, пожалуйста, в нормальном ли они у меня состоянии, может стоит подлечить чем-то? У меня недавно родился ребёнок, очень боюсь его заразить.
Беспокоит выделенный участок гланды, он будто прикрыт какой то пленкой сверху, на другой миндалине такого нет, это так и должно быть?
Спасибо за уделённое время.
1 ответ
Здравствуйте, надо сдать мазок из зева. И после пройти курс антибиотикотерапии (при необходимости) и промывания лакун миндалин.