Тонзиллит, удаление гланд

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня есть хронический тонзиллит, около 5-6 лет назад проявился впервые, в виде гнойных выделений из гланд. Сейчас появляется переодически, но без обострения. Гланды впринципе выглядят нормально, не огромные, не постоянно гнойные. Следует ли мне их удалять? И вообще с какой целью и когда это делается, каковы последствия?

Второй вопрос:
Что делать при кривой носовой перегородке? Модно ли делать ринопластику и септоплатику вместе? Или вопрос к хирургу?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Хронический тонзиллит в большинсве случаев лечится консервативно. Удалять миндалины нужно в том случае, если есть осложнеия в виде боли в суставах, сердце, частые ангины.
Ринопластику и септопластику можно делать одним заходом
Алина 2019-02-11 18:28
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.