Хлыстовая травма. Боли в правом подреберерье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже почти год мучают боли в правом подреберье спереди и сбоку. Боль не связана с едой. Появляется в течении дня. Характер боли либо ноющий либо колющий. Последнее УЗИ показало наличие диффузн. Изменения поджелудочной. Железы +кальцинат печени. На онкомаркеры сдавала-норма, анализы крови, мочи в пределах нормы. Связываю свои боли с травмой. Полтора года назад подскользнулась и ударилась головой и спиной о бордюр. Через месяц начались боли в груди, спине, желудке. Увеличились лимфоузлы и появилась температура. Пропила антибиотики по назначению терапевта. Темп-ра прошла, боли остались. Далее лечили от панкреатита. Колоноскопию и фгс проходила. Поверхностный гастрит и все. Колоноскопия ничего не выявила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-26 17:25
Здравствуйте. Необходимо сейчас исключить неврологическую причину боли в подреберье, особенно если была травма
Ирина 2019-06-27 10:55
Спасибо за ответ. Была у невролога, травматолога, ортопеда, гинеколога, гастроэнтеролога, делала ренген позвоночника, грудной клетки, мрт головы. Все в норме. Все что прописывали -пропивала, но улучшений никаких. Боли постоянные в печени, я так понимаю, мне нужен гепатолог.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 15:49
Если печень не увеличена, то она не будет давать боль, и гепатолог тут не поможет.
Если исключена неврология, то такого характера боль может давать кишечник (СРК, тк колоносокпия чистая) или желчный пузырь.
А МРТ брюшной полости не делали? Боль усиливается от ходьбы?
Ирина 2019-07-04 14:27
Спасибо за ответ. Боль при хотьбе иногда, но не часто. МРТ бр/полости не делала.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-06 17:10
Склоняюсь, всё таки, к мысли, что это кишечник. Как дополнительный метод можно выполнить МРТ ОБП, чтобы более точно увидеть структуру внутренних органов.
Ирина 2019-07-08 05:14
Спасибо большое. Сделаю МРТ -надеюсь все прояснится