Хлоргекседин для новорожденного

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Ребенку 2 недели. Он поцарапал пальчиком себе губу. Я бросилась искать, чем обработать, и решила на ветку нанести хлоргекседин. Потом только подумала о безопасности препарата.
1) Подскажите, пожалуйста, опасно, если малыш слизнул с губы?
2) Можно ли вообще им обрабатывать? 3) Токсичен ли препарат для ребенка? Фото баночки прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-17 20:37
Добрый день.
Да, этим препаратом можно обрабатывать раны, для ребенка он безопасен.